买足彩的app哪个好

图片
白银市政务服务网 无障碍阅读
首页>政民互动>我对市长说>市长

来信情况

城乡公交司机拒载客、到站通过招手也不停车

李**

来信时间2020-07-14

本人上周六2020年7月11日早上7:12分前后在郝家川十字城乡公交站点等候白银市发往大坪花海的公交车,司机到站通过不停车,这一不履职行为让乘客完全不能接受,花海线路间隔40分钟,只能等下一班车,起个大早赶时间,没想到这么扫兴,随后联系到城乡公交调度中心反映此问题,回答说等车上来调监控回电话,时至昨晚事过60小时有余,事情就这样大石沉海,杳无音讯,这事太让人气愤,昨晚给区政府留言后,今早9:22分一通电话进来说是公交公司的,三个字“车满了”我说我咋没看到,他说不信你来查监控,然后就挂了。通过投诉才给一个这样荒唐的答复很不满意,在此,对司机和公交调度中心再次提出投诉。希望主管部门能给一个可以接受的答复。

回复情况

市交通运输局

回复时间2020-07-16

李先生:
  您好!您的留言已收悉,现答复如下:
  白银公交公司办公室接到该留言后,及时调取当班公交车辆车载视频。车载视频反映:当天为周六,前往大坪花海的乘客较多,公交车辆自城乡公交站驶出后,行驶至银光十字,沿途共有11位乘客乘车(由于城乡公交车辆荷载人数以座位数为准),届时车内座位已满。而当班驾驶员在行驶至郝家川什字公交车站时,既没有进站停车,也没有给在此等候的乘客做出任何车已满员的信号,导致乘客未能坐上车。
  公交公司已于7月15日与留言人李先生取得电话联系,并向李先生进行情况解释,因驾驶员及工作人员服务态度差向李先生道歉。同时,针对该事件反映出的公交服务质量问题,公交公司将在近期对在岗驾驶员及调度人员进行培训再教育,努力提升白银公交的服务质量,确保为广大市民乘客提供一个安全、温馨、和谐的乘车环境。李先生对以上办理情况表示满意。

白银市公共交通公司
2020年7月16日 

主办:白银市人民政府承办:白银市人民政府办公室网站地图

运行管理:白银市电子政务工作办公室(0943一8258005)网站标识码:6204000006

Copyright @ 白银市人民政府办公室 买足彩的app哪个好甘公网安备62040202000136 号

技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司电话:010-64848899