买足彩的app哪个好

图片
白银市政务服务网 无障碍阅读

来信情况

住房公积金转出业务

罗**

来信时间2020-06-15

尊敬的领导您好,本人于2020年6月办理公积金转出业务,审核未通过,原因为2018年10月份办理异地贷款,审批表未交回,真实情况是本人于2018年10月份申请公积金异地贷款领取审批表后未办理该业务,后及时将审批表交至窗口。后电话联系白银市公积金管理中心咨询,答复我未找到审批表,也未在网上终止此次业务,如需办理转出必须交回原件,本人多次解释原件已交回,并积极寻找留档资料并找回复印件,希望协助协助办理转出业务,但答复仍然为无法办理,必须交回原件。本人很理解窗口工作人员辛苦,希望工作人员也能理解广大市民无法办理业务求助无门的无奈,积极协助解决为盼。

回复情况

其他

回复时间2020-06-28

市政府网站网友:
    您好,您给市委苏书记的留言已收悉。现答复如下: 经核实,该网友反映问题与事实不符。网友系原甘肃阿甘食品有限公司员工,在我中心建立公积金账户,于201959封存。202062临夏州公积金中心向我中心发起外部转移业务,我中心做业务时,系统提示网友有未缴回或结清异地贷款缴存使用证明,无法审核通过,故无法办理转移业务。后网友打电话咨询为啥不能转移公积金,网友解释大概45月份本人已缴回,又说异地缴存证明开出十几天后未贷款缴回了,中心工作人员查询并告诉他本人,异地缴存证明开出时间是20181017,与他所说时间不符。经核查未有缴回的登记记录,系统中的标识也未解除。
    根据住建部《关于住房公积金异地个人住房贷款有关操作问题的通知》(建金[2015]135号)要求,缴存城市公积金中心对职工异地贷款情况进行标识,并建立职工异地贷款情况明细台账。缴存职工在异地贷款还贷期间,住房公积金个人账户转移,原缴存城市公积金中心应及时告知贷款城市公积金中心和转入城市公积金中心。异地缴存证明回执单,是职工是否贷款的凭证。因罗文斌既未缴回异地贷款缴存使用证明回执,也未缴回异地贷款缴存使用证明,所以无法得知是否有异地贷款的情况。针对这种情况,一是本人缴回异地贷款缴存使用证明,我们将按照正常程序做处理和外部转出。二是如无法缴回异地贷款缴存使用证明,我们将按其账户现有状态转出,标识曾有一次申请异地贷款记录,可能对其今后使用公积金会有影响。

就上述情况我们与网友沟通,网友回忆异地贷款缴存使用证明放在他同事那里,找到后缴回我中心。待缴回后,我们将按照正常程序做处理和外部转出。

我中心于628日已答复网友,待缴回异地贷款职工住房公积金缴存使用证明后,我们将按照正常程序做处理和外部转出。现网友630日将异地贷款职工住房公积金缴存使用证明已邮寄我中心,中心于73日将网友公积金外部转出,已办结。

感谢网友对我们工作的支持。 

                  白银市住房公积金管理中心

                       202073




                         

主办:白银市人民政府承办:白银市人民政府办公室网站地图

运行管理:白银市电子政务工作办公室(0943一8258005)网站标识码:6204000006

Copyright @ 白银市人民政府办公室 买足彩的app哪个好甘公网安备62040202000136 号

技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司电话:010-64848899